Новости

29 сентября 2009 года

«Рыбная индустрия» принимает гостей

Сегодня в Южно-Сахалинске открывается международная специализированная выставка «Рыбная индустрия». В тринадцатый раз она собирает рыбопромышленников России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторами выставки выступают «Сахалинский международный Экспоцентр» и Международное торгово-промышленное агентство (Москва) при содействии и участии администрации Сахалинской области, областных комитета экономики и департамента по рыболовству, Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства. Генеральный информационный партнер выставки – российское информационное агентство Fishnews.ru.

В этом году впервые партнером форума выступила администрация Южно-Сахалинска. Как пояснила и.о. председателя городского комитета экономики Наталия Розанова, помимо организационной поддержки областной центр представит на форуме свой стенд о развитии рыбной отрасли города. «Мы хотим привлечь к сотрудничеству с южносахалинскими компаниями новых партнеров, содействовать привлечению инвестиций в перспективные проекты предприятий комплекса для дальнейшего развития отрасли. Безусловно, все это в целом должно благоприятно сказаться на экономике города», – отметила Наталия Розанова.

Островной столице, хотя выхода к морю Южно-Сахалинск не имеет, есть о чем рассказать потенциальным инвесторам. Основу рыбопромышленного комплекса областного центра составляют 60 рыбодобывающих и более 30 рыбоперерабатывающих предприятий. Ежегодный объем выпускаемой ими товарно-пищевой рыбной продукции превышает 30% от общего объема области, а в масштабах Дальнего Востока – 9%. Более 20 предприятий городского округа поставляют рыбу и морепродукты на экспорт.

На выставке, которая проходит с 29 сентября по 1 октября, компании представят рыбное сырье и готовую рыбо- и морепродукцию; новые технологии и научные разработки; оборудование для добычи, переработки и хранения рыбы и морепродуктов, электронавигационное и спасательное оборудование; технологии переработки отходов; упаковку и этикетку и др.

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

24 августа 2009 года

РЖД отрицает вину в рыбных «заторах»

По мнению перевозчиков, проблема вывоза рыбы с Дальнего Востока в нынешнюю путину состоит не в нехватке рефрижераторного подвижного состава, а в неправильном планировании отправления рыбопродукции.

01 декабря 2008 года

Награды за рыбное качество

Два предприятия Сахалинской области получили награды на завершившейся в Москве международной выставке «Рыбпромэкспо-2008». Конкурсная комиссия отметила медалями «Знак качества выставки…» деликатесную продукцию южносахалинских компаний ООО «Песчанское» и ООО «Туровка». Высшей оценки удостоились предложенные гостям выставки блюда из гребешка, кальмара и лососевая икра.

27 ноября 2008 года

Москву знакомят с «живым» продуктом

Вкус настоящей, «дикой» рыбы, выловленной в экологически чистых водах дальневосточных морей, предложили оценить жителям столицы. Дегустацию блюд рыбной кухни в одном из ресторанов Москвы организовал WWF России совместно с рядом камчатских рыбодобывающих компаний-кандидатов на экологическую сертификацию по стандартам Морского Попечительского Совета (MSC).

31 октября 2008 года

Андрей Крайний: тарифы «РЖД» - тайна за семью печатями

Конечной целью политики, проводимой в настоящее время руководством рыбной отрасли, является формирование условий, при которых деятельность российских рыбаков была бы нацелена на внутренний рынок, а сама продукция стала доступнее для отечественного потребителя. Однако, как отмечают в Росрыболовстве, этому мешают многочисленные барьеры. Среди основных – транспортная составляющая в цене рыбы.

24 июня 2008 года

Место встречи – конгресс рыбаков

Во Владивостоке продолжается подготовка к 3-му Международному конгрессу рыбаков. До сентябрьского форума остается все меньше времени и работа кипит полным ходом. Свое участие в конгрессе уже подтвердили предприятия не только Дальнего Востока, но и западных субъектов федерации. Масштабная работа проводится среди иностранных компаний, многие из которых имеют налаженные деловые связи с российскими рыбаками.

17 июля 2007 года

Международный съезд станет праздником

Подготовка ко II Международному съезду рыбаков во Владивостоке идет полным ходом. Сегодня, 17 июля, состоялось очередное заседание организационного комитета, на котором обсудили план-график работ по организации выставки, круглых столов, наметили программу презентационных мероприятий.

Загружается, подождите...

Лента новостей

18 мая 2012 года

Регионы определяют будущее «прибрежки»

На совещании, проведенном заместителем руководителя Росрыболовства Василием Соколовым, представители регионов обсудили вопросы подготовки концепции развития прибрежного рыболовства.

«Седов» минует американский берег

20 мая из Санкт-Петербурга, с набережной Лейтенанта Шмидта, в кругосветное плавание отправится учебное парусное судно «Седов». За 14 месяцев барк обогнет земной шар, посетив порты различных стран мира. Исключение составят берега США.

Уроки мастерства для любителей рыбалки

Лучшие спортсмены-рыболовы России проведут мастер-классы для участников второго этапа Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который пройдет 26 мая в Самарской области.

Южная Корея ударит штрафами по китайским браконьерам

Республика Корея увеличила штрафы для иностранных судов за ведение незаконного промысла в своих водах. Такая мера поможет стране более эффективно защищать биоресурсы, прежде всего от посягательств нарушителей из КНР, считают местные власти.

Село рассчитывает на рыбопереработку

В Териберке Мурманской области открылось обновленное рыбоперерабатывающее предприятие. По замыслу региональных властей, модернизированное производство поможет в решении социальных проблем села, предоставив до 100 новых рабочих мест.

Полицейские Поволжья озвучили первые результаты «Путины»

Деятельность полиции Волгоградской области по выявлению и расследованию экологических преступлений обсудили специалисты правоохранительных и природоохранных структур на пресс-конференции в региональном ГУ МВД РФ.

17 мая 2012 года

Пограничники предложили защитить краба дополнительными запретами

Введение запрета на добычу «неодуемых» креветки и осьминога в районах скопления краба, а также запрет вылова ценных водных биоресурсов в рамках спортивного и любительского рыболовства помогут в борьбе с браконьерством, считают сахалинские пограничники.

Основные урожаи еще впереди

Товарное рыбоводство в Приморском крае развивают 9 предприятий. На двух из них уже собран первый урожай – около 26 тонн рыбы, однако на основной части хозяйств процесс производства находится в начальной стадии.

Браконьерский улов потянул почти на 100 млн. рублей

Прокуратурой Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана иностранного судна, задержанного в российских водах с 64 тоннами крабовой продукции.

Лососеводство – дело тонкое

На Сахалине проходит открытая конференция, посвященная воспроизводству тихоокеанских лососей. Эксперты рассматривают проблемы и перспективы лососеводства.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30