Новости

18 января 2010 года

Осетрину перехватили в Подмосковье

Крупную партию незаконно добытой осетрины задержали подмосковные милиционеры. Ценную рыбу перевозили в рейсовом автобусе, следовавшем в Москву из Махачкалы.

Сотрудники ДПС УВД по Каширскому муниципальному району на 111-м км трассы «Дон» остановили для проверки документов рейсовый автобус на маршруте «Махачкала-Москва». В автобусе находился водитель – 38-летний житель Республики Дагестан и еще 10 пассажиров. Сочтя их поведение подозрительным, сотрудники милиции приняли решение осмотреть салон и багажные отсеки транспорта.

В ходе осмотра выяснилось, что в нише для запасного колеса под передним бампером была спрятана рыба ценных осетровых пород общим весом 400 кг. В ответ на просьбу милиционеров предъявить документы, подтверждающие законность хранения, реализации и перевозки груза, водитель автобуса заявил, что при себе никаких соответствующих бумаг не имеет.

Как сообщил РИА Fishnews.ru начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, автобус вместе с водителем задержан и доставлен в Каширское УВД. Груз изъят на хранение. Образцы рыбопродукции направлены на исследование. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают законность приобретения и перевозки ценных пород рыб. В возбуждено административное расследование, проводится проверка.

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

26 октября 2009 года

В торговых сетях Москвы поубавится «черной» икры

В суд направленно уголовное дело преступной группы, наживавшейся на торговле браконьерской «черной» икрой. Контрафактная продукция реализовывалась через крупные торговые сети Москвы.

16 апреля 2009 года

Осетровые «сувениры» изъяты в Москве

Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России пресечена незаконная реализация крупной партии черной икры: на одном из вокзалов Москвы изъято более 25 кг деликатеса общей стоимостью свыше 2,5 млн. рублей.

09 июня 2008 года

«Преступная» осетрина задержана в Москве

Более 10 тонн продукции осетровых видов рыб обнаружили на территории Москвы сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Стоимость изъятой партии превышает 6,5 млн. рублей. Осетровые были добыты браконьерским способом в Дагестане и после разделки и обработки переправлены на крупнейший в стране рынок сбыта – в Московский регион.

27 августа 2007 года

«Икорный рейд» шагает по столице

Департамент экономической безопасности МВД России продолжает проводить мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота добытой браконьерским способом икры и рыбы осетровых пород. В конце минувшей недели завершилась очередная масштабная операция на территории Москвы и Московской области. В магазинах одной из крупных сетей гипермаркетов было изъято около 40 кг «черной» икры.

27 апреля 2007 года

75% выявленных в Астрахани браконьеров ранее имели судимости по «осетровым» делам

Руководители рыбоохранных структур и правоохранительных органов Астраханской области доложили о проделанной работе. На заседании также был поднят вопрос о конфискате осетровых. До сегодняшнего дня браконьерская добыча хранится в холодильных камерах двух рыбоперерабатывающих предприятий области.

25 августа 2006 года

Начата разработка Программы развития аквакультуры в Республике Дагестан

Основными целями будущей Программы должно стать увеличение товарного производства карпа, толстолобиков, белого амура, форели, осетровых рыб, ценных беспозвоночных и осетровой икры.

Загружается, подождите...

Лента новостей

18 мая 2012 года

Регионы определяют будущее «прибрежки»

На совещании, проведенном заместителем руководителя Росрыболовства Василием Соколовым, представители регионов обсудили вопросы подготовки концепции развития прибрежного рыболовства.

«Седов» минует американский берег

20 мая из Санкт-Петербурга, с набережной Лейтенанта Шмидта, в кругосветное плавание отправится учебное парусное судно «Седов». За 14 месяцев барк обогнет земной шар, посетив порты различных стран мира. Исключение составят берега США.

Уроки мастерства для любителей рыбалки

Лучшие спортсмены-рыболовы России проведут мастер-классы для участников второго этапа Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который пройдет 26 мая в Самарской области.

Южная Корея ударит штрафами по китайским браконьерам

Республика Корея увеличила штрафы для иностранных судов за ведение незаконного промысла в своих водах. Такая мера поможет стране более эффективно защищать биоресурсы, прежде всего от посягательств нарушителей из КНР, считают местные власти.

Село рассчитывает на рыбопереработку

В Териберке Мурманской области открылось обновленное рыбоперерабатывающее предприятие. По замыслу региональных властей, модернизированное производство поможет в решении социальных проблем села, предоставив до 100 новых рабочих мест.

Полицейские Поволжья озвучили первые результаты «Путины»

Деятельность полиции Волгоградской области по выявлению и расследованию экологических преступлений обсудили специалисты правоохранительных и природоохранных структур на пресс-конференции в региональном ГУ МВД РФ.

17 мая 2012 года

Пограничники предложили защитить краба дополнительными запретами

Введение запрета на добычу «неодуемых» креветки и осьминога в районах скопления краба, а также запрет вылова ценных водных биоресурсов в рамках спортивного и любительского рыболовства помогут в борьбе с браконьерством, считают сахалинские пограничники.

Основные урожаи еще впереди

Товарное рыбоводство в Приморском крае развивают 9 предприятий. На двух из них уже собран первый урожай – около 26 тонн рыбы, однако на основной части хозяйств процесс производства находится в начальной стадии.

Браконьерский улов потянул почти на 100 млн. рублей

Прокуратурой Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана иностранного судна, задержанного в российских водах с 64 тоннами крабовой продукции.

Лососеводство – дело тонкое

На Сахалине проходит открытая конференция, посвященная воспроизводству тихоокеанских лососей. Эксперты рассматривают проблемы и перспективы лососеводства.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31