Новости

08 февраля 2010 года

Стабильная надежность

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в седьмой раз подтвердило наивысший уровень надежности Группы «АльфаСтрахование».

Уровень надежности А++ – это самая высокая оценка надежности, присуждаемая рейтинговым агентством «Эксперт РА». Данный показатель является гарантом того, что клиентам будет обеспечена надежная страховая защита, и все обязательства по выплатам будут погашены вовремя.

Объем собственных средств компании, низкое значение доли дебиторской задолженности в активах, высокое качество перестраховочной защиты, а также приемлемые показатели комбинированного коэффициента убыточности (98,5% за 9 месяцев 2009 г. против 100,1% по рынку в целом) обеспечивают высокую надежность работы «АльфаСтрахования» и гарантируют ее стабильное развитие. Объем страховых резервов компании за 9 месяцев 2009 г. превысил 16,7 млрд. рублей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Группы «АльфаСтрахование», за первое полугодие 2009 г. компания заняла 7 место в списке крупнейших страховых компаний (по данным «Эксперт РА») и продолжает наращивать портфель. При этом инвестиции компании соответствуют критериям надежности, ликвидности и доходности, что позволяет ей в полной мере и в срок выполнять свои обязательства перед клиентами. Так, общий объем страховых выплат за 9 месяцев 2009 г. составил более 8,3 млрд. рублей.

«Исключительно высокий уровень надежности, присвоенный компании – это подтверждение ее стабильности и высокого качества работы сотрудников», – отметил коммерческий директор компании «АльфаСтрахование» Владимир Сорокин.

По информации Группы «АльфаСтрахование», согласно лицензии компания предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Кроме того, компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

01 февраля 2010 года

В списке страховщиков новые лица

В состав рабочей группы по развитию страхования в рыбохозяйственном комплексе Российской Федерации добавились представители еще 4 страховых компаний.

11 января 2010 года

Для защиты от непредвиденных обстоятельств

В 2009 г. диалог между Росрыболовством и страховыми компаниями перешел в практическую плоскость: созданная при ФАР рабочая группа по развитию страхования рыбохозяйственного комплекса РФ приступила к обсуждению актуальных вопросов.

23 июля 2009 года

Страхование для рыбаков

Федеральное агентство по рыболовству обратилось к страховым компаниям с предложением о сотрудничестве в целях создания рабочей группы и разработки специальных программ страхования в рыбохозяйственном комплексе РФ.

13 мая 2009 года

Экологическое страхование в проекте

В Совете Федерации ведется работа над вопросами развития нормативно-правового обеспечения экологического страхования в России.

14 ноября 2007 года

Безопасность под иностранные гарантии

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Суть документа сводится к предоставлению российским судовладельцам права заключать договор о страховании как с российскими, так и зарубежными страховщиками. ФЗ был принят Государственной Думой 16 октября 2007 г. и одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 г.

26 октября 2006 года

Правительство Республики Корея планирует застраховать своих рыбопромышленников

С 2008 года в Южной Корее стартует правительственная программа по страхованию от стихийных бедствий предприятий, занятых в производстве пищевой морепродукции.

Загружается, подождите...

Лента новостей

08 февраля 2012 года

Техническое регулирование – путь к оздоровлению рыбного рынка

Создание Таможенного союза и вступление России в ВТО привели к тому, что прежние требования к пищевым продуктам постепенно вытесняются наднациональными нормами, в которых зачастую во главу угла вместо здоровья граждан ставятся экономические издержки.

Начало года оказалось успешным для промысла на Курилах

За январь 2012 г. в Сахалино-Курильском регионе добыто 28 тыс. тонн водных биоресурсов. Это на 13 тыс. тонн больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Сибирских бизнесменов привлекут в рыбоводство

Дополнительные меры, стимулирующие развитие рыбохозяйственной деятельности в регионе, планируется ввести в Новосибирской области. В первую очередь, это касается вовлечения в сферу товарного рыбоводства представителей малого бизнеса.

Полицейские Таймыра подсчитали осетровые «уловы»

С начала года сотрудники таймырской полиции выявили 7 фактов незаконной транспортировки и вылова осетровых видов рыб. Ущерб, причиненный водным биоресурсам страны, составил более 500 тыс. рублей.

Рыбопереработчики определили направления дальнейшей работы

По итогам Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий ее участники сформулировали круг вопросов, которым планируется уделить особое внимание в рамках деятельности «Рыбного союза».

Вьетнам удвоит экспорт морепродуктов в ближайшие 8 лет

Поставки морепродуктов из Вьетнама до 2020 г. должны вырасти почти в 2 раза к нынешним показателям, в результате ежегодный объем экспорта составит до 11 млрд. долларов в год.

Госинспекторов ФАР призвали соблюдать закон

Прокуратура Чукотского АО обязала Северо-Восточное теруправление Росрыболовства устранить нарушения законодательства, выявленные в деятельности чукотского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов.

Вылов палтуса держится на стабильном уровне

За период с 30 января по 6 февраля в Северо-Охотоморской подзоне флот добыл 29,7 тонны черного палтуса, что примерно соответствует результату предыдущей недели.

Морякам станет проще защищать свои права

В Гражданский процессуальный кодекс внесены изменения в части обеспечения судебной защиты прав членов экипажей российских морских судов. Теперь моряки смогут обращаться с иском о взыскании зарплаты по месту нахождения судна.

Российские рыбаки активно взялись за промысел окуня

С начала 2012 г. российские предприятия добыли 390 тонн морского окуня, что на 220 тонн выше уровня прошлого года. Наиболее результативно промысел идет за пределами экономзоны РФ.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28