Новости

19 февраля 2010 года

Рыбинспекторы подвели Россельхознадзор

В УВД по Астраханской области в 2009 г. поступили многочисленные жалобы на сотрудников районного отдела рыбнадзора, составлявших фиктивные протоколы.

В прошлом году в правоохранительные органы поступил целый ряд жалоб и заявлений граждан по фактам их незаконного привлечения в 2006-2007 гг. к административной ответственности инспекторами Зеленгинского территориального отдела рыбнадзора, структурно входившего в то время в управление Россельхознадзора по Астраханской области. Была проведена масштабная процессуальная проверка: сотрудники УВД устанавливали обоснованность составления рыбинспекторами административных протоколов. Ряд протоколов оказался фиктивным: нарушений правил рыболовства, по факту которых они были составлены, на деле не было. В отношении недобросовестных сотрудников ТОРН были возбуждены уголовные дела по признакам ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Управления внутренних дел по Астраханской области, именно эти данные создали для областного Россельхознадзора столь неприглядную статистку, озвученную на январской пресс-конференции в УВД. Между тем, к 2009 г. Зеленгинский ТОРН был расформирован и уже не является структурным подразделением астраханского Россельхознадзора.

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

07 октября 2009 года

Ряды инспекторов продолжают чистить

Генеральной прокуратурой РФ в Дальневосточном федеральном округе направлено в суд уголовное дело в отношении государственного инспектора Россельхознадзора по факту взятки.

01 февраля 2008 года

Больше нарушений, больше штрафов

2713 нарушений рыбного законодательства выявлено специалистами Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому АО в 2007 г. Это на 19% больше показателей предыдущего года. У браконьеров изъято более 1 тонны незаконно выловленной рыбы, что почти вдвое больше, чем в 2006 г. Сумма предъявленных исков в возмещении ущерба, причиненного незаконным выловом водных биоресурсов, превысила 739 тыс. рублей.

28 мая 2007 года

В Волгоградской области обнаружено два стихийных рыболовецких стана

Только в мае текущего года оперативная группа сотрудников управления Россельхознадзора по Волгоградской области совместно с работниками органов внутренних дел и специалистами отдела по охране объектов животного мира управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона провели более 5 рейдов.

21 мая 2007 года

Подведены итоги природоохранной деятельности на водоемах Калининградской области с начала года

Балтийская транспортная прокуратура совместно с Управлением Россельхознадзора по Калининградской области подвела итоги деятельности по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов за период с января по апрель 2007 года.

29 марта 2007 года

В прокуратуре Приморья подвели итоги борьбы с браконьерством

28 марта в прокуратуре Приморского края под председательством прокурора края Александра Аникина состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное результатам работы по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с незаконной добычей и использованием водных биоресурсов.

17 октября 2006 года

Нарушитель добровольно исправляться не захотел

Хатангский районный суд удовлетворил иск Управления Россельхознадзора о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам на сумму почти в 2 млн. рублей. Разбирательство дела о незаконной ловле рыб ценных пород длилось более полутора лет.

Загружается, подождите...

Лента новостей

08 февраля 2012 года

Техническое регулирование – путь к оздоровлению рыбного рынка

Создание Таможенного союза и вступление России в ВТО привели к тому, что прежние требования к пищевым продуктам постепенно вытесняются наднациональными нормами, в которых зачастую во главу угла вместо здоровья граждан ставятся экономические издержки.

Начало года оказалось успешным для промысла на Курилах

За январь 2012 г. в Сахалино-Курильском регионе добыто 28 тыс. тонн водных биоресурсов. Это на 13 тыс. тонн больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Сибирских бизнесменов привлекут в рыбоводство

Дополнительные меры, стимулирующие развитие рыбохозяйственной деятельности в регионе, планируется ввести в Новосибирской области. В первую очередь, это касается вовлечения в сферу товарного рыбоводства представителей малого бизнеса.

Полицейские Таймыра подсчитали осетровые «уловы»

С начала года сотрудники таймырской полиции выявили 7 фактов незаконной транспортировки и вылова осетровых видов рыб. Ущерб, причиненный водным биоресурсам страны, составил более 500 тыс. рублей.

Рыбопереработчики определили направления дальнейшей работы

По итогам Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий ее участники сформулировали круг вопросов, которым планируется уделить особое внимание в рамках деятельности «Рыбного союза».

Вьетнам удвоит экспорт морепродуктов в ближайшие 8 лет

Поставки морепродуктов из Вьетнама до 2020 г. должны вырасти почти в 2 раза к нынешним показателям, в результате ежегодный объем экспорта составит до 11 млрд. долларов в год.

Госинспекторов ФАР призвали соблюдать закон

Прокуратура Чукотского АО обязала Северо-Восточное теруправление Росрыболовства устранить нарушения законодательства, выявленные в деятельности чукотского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов.

Вылов палтуса держится на стабильном уровне

За период с 30 января по 6 февраля в Северо-Охотоморской подзоне флот добыл 29,7 тонны черного палтуса, что примерно соответствует результату предыдущей недели.

Морякам станет проще защищать свои права

В Гражданский процессуальный кодекс внесены изменения в части обеспечения судебной защиты прав членов экипажей российских морских судов. Теперь моряки смогут обращаться с иском о взыскании зарплаты по месту нахождения судна.

Российские рыбаки активно взялись за промысел окуня

С начала 2012 г. российские предприятия добыли 390 тонн морского окуня, что на 220 тонн выше уровня прошлого года. Наиболее результативно промысел идет за пределами экономзоны РФ.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28