Новости

30 марта 2011 года

На повестке дня – аквакультура и спортивно-любительский лов

В Петрозаводске представители Совета Федерации, Росрыболовства и общественности рассмотрят актуальные вопросы пресноводного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства.

31 марта в Петрозаводске пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу. Среди участников предстоящего мероприятия – руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов и глава Республики Карелия Андрей Нелидов. Главными темами заседания станут законодательное обеспечение пресноводной аквакультуры и спортивно-любительского рыболовства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства республики, вопросы предстоящей дискуссии актуальны не только для Карелии: на заседание прибудут порядка 80 представителей российских регионов – от Дальнего Востока до Москвы.

На заседании участники обсудят вопросы совершенствования законодательной базы осуществления рыбохозяйственной деятельности, совершенствования правовых отношений с учетом интересов населения регионов, а также перспективы развития товарного рыбоводства в Карелии. Затем специалисты продолжат работу в рамках секций «Аквакультура» и «Любительское и спортивное рыболовство», которые проведут начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Сергей Максимов и начальник Управления организации рыболовства Росрыболовства Андрей Горничных.

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

06 октября 2010 года

Стратегию рыболовного судостроения обсудят в РСПП

27 октября в Москве пройдет первое заседание подкомиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

13 июля 2010 года

Владимир Путин: Решение проблем не должно носить принудительный характер

По итогам заседания Президиума Правительства РФ Владимир Путин дал поручение руководству отрасли в ближайшее время выработать предложения по снижению административных барьеров в сфере промышленного рыболовства.

20 мая 2010 года

Москва на три дня стала «морской столицей»

19 мая в московском Гостином Дворе распахнул двери международный форум «Морская индустрия России». Деловая программа мероприятия включает актуальные вопросы всех направлений морской деятельности, в том числе строительство промыслового флота.

09 октября 2009 года

Отраслевую науку выведут на новый уровень

По мнению депутатов, бюджетное финансирование поставит на контроль и прояснит ситуацию в сфере научного рыболовства, так как «на протяжении 16 лет за счет «научных квот» финансировалась не рыбная наука, а, как правило – отдельные предприимчивые граждане».

02 сентября 2009 года

Зубков займется доставкой рыбы с Дальнего Востока

Завтра первый вице-премьер Виктор Зубков проведет в Доме Правительства совещание по вопросу организации транспортировки рыбопродукции из прибрежных регионов Дальнего Востока в центральную часть Российской Федерации.

06 октября 2006 года
Загружается, подождите...

Лента новостей

21 мая 2012 года

Мальки готовятся к взрослой жизни в водоемах Колымы

В 2012 г. на рыбоводных предприятиях Магаданской области планируется подрастить и выпустить в естественные водные объекты более 29,5 млн. штук молоди тихоокеанских лососей.

Наука поделится знаниями о Мировом океане

С 22 по 24 мая на базе Дальрыбвтуза пройдет II Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы освоения биологических ресурсов Мирового океана» с участием представителей России, Вьетнама, КНР, КНДР и Бельгии.

На востоке Цейлона появится центр по воспроизводству креветки

Правительство Шри-Ланки намерено развивать производство креветки на восточном побережье страны. Для этих целей уже выделена земля и начато строительство центра по выращиванию посадочного материала.

Астраханских студентов привлекли к рыбопереработке

Первый студенческий путинный отряд отправился на рыбоперерабатывающее производство в Икрянинский район Астраханской области. Сезонная работа молодежи организована в рамках договоренности между бизнесом, наукой и региональными властями.

Тимофей Тарасов: Любые нерыночные методы для нас не приемлемы

Генеральный директор ГК «Русское море» Тимофей Тарасов опроверг приписываемые его компании планы по покупке ряда предприятий, входящих в Ассоциацию добытчиков минтая.

Рыбе прокладывают путь во льдах

На форуме «Морская индустрия России» Росрыболовство вновь поднимет вопрос о необходимости снижения тарифов на проводку по Северному морскому пути судов с рыбопродукцией с Дальнего Востока.

Конференция определила шаги по развитию лососеводства

Участники открытой конференции по лососеводству, состоявшейся на Сахалине, рекомендовали Росрыболовству организовать разработку Концепции искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей на период до 2020-2025 гг.

Город на Неве проводил «Седов» салютом

20 марта барк Росрыболовства «Седов» отправился в кругосветное плавание из Санкт-Петербурга. За время экспедиции на его борту пройдут практику более 300 курсантов морских учебных заведений.

Браконьер сполна возместит ущерб государству

На Сахалине за незаконную заготовку лососевой икры к 8 месяцам исправительных работ осужден местный житель. Приговором суда мужчину также обязали выплатить более 56 тыс. рублей за ущерб, причиненный водным биоресурсам.

Американским рыбакам прибавится работы

Рыбные запасы у побережья США в 2011 г. восстановились в рекордных объемах. По данным Национального управления по вопросам океана и атмосферы (НОАА), за последние 11 лет 27 популяций морских биоресурсов достигли «здорового состояния».

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31