Новости

15 февраля 2012 года
Общественность уделит повышенное внимание Съезду рыбаков

Общественность уделит повышенное внимание Съезду рыбаков

16 февраля в Москве пройдет III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Это крупнейшее отраслевое событие призвано объединить интересы представителей рыбодобывающих, перерабатывающих, логистических и торговых предприятий различных регионов России.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Федеральном агентстве по рыболовству, для освещения масштабного мероприятия, в котором примут участие свыше 500 делегатов от отрасли, аккредитовалось более 70 представителей средств массовой информации. Такое внимание общественности к вопросам рыбохозяйственного комплекса позволит придать им максимальную гласность.

Новым для Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства также станет участие представителей рыбопереработки. В рамках мероприятия председатель Рыбного союза Юрий Алашеев выступит с докладом о перспективах развития рыбоперерабатывающей отрасли, являющейся ключевым звеном в деле обеспечения населения качественной и разнообразной рыбопродукцией по доступной цене.

Как сообщалось ранее, на первой Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий, состоявшейся 1 февраля, было особо отмечено, что залог успешного развития рыбохозяйственного комплекса – создание продукта, производимого неразрывной цепочкой «промысел – переработка – ретейл».

Напомним, что предыдущий Всероссийский съезд рыбаков проводился в 2002 г. После многолетнего перерыва представители рыбопромысловых и рыбоперерабатывающих, логистических и торговых компаний, общественных объединений и органов государственной власти встретятся 16 февраля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, для того чтобы обсудить проблемы отрасли и найти новые пути ее развития.

Генеральный информационный партнер III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства – медиахолдинг Fishnews.

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

20 мая 2010 года

Москва на три дня стала «морской столицей»

19 мая в московском Гостином Дворе распахнул двери международный форум «Морская индустрия России». Деловая программа мероприятия включает актуальные вопросы всех направлений морской деятельности, в том числе строительство промыслового флота.

31 марта 2010 года

Минтай к весне подешевел

В январе-марте текущего года аналитики отмечают снижение цен на минтай б/г в Москве и во Владивостоке по сравнению с первым кварталом 2009 г.

30 мая 2007 года

Сахалинская рыба на московских прилавках

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось подписание соглашения между администрацией Сахалинской области и департаментом продовольственных ресурсов города Москвы о сотрудничестве в продовольственной сфере. Это позволит создать условия для развития эффективной системы оптовой торговли рыбой, рыбной продукцией и морепродуктами в столице.

13 апреля 2007 года

Сахалинская рыбопродукция играет важную роль в продовольственной безопасности столицы

Юрий Лужков: Сахалинская область находится в 8 раз дальше, а поставляет в три раза больше рыбопродукции, чем Астраханская область. Это означает, что можно развивать межрегиональное взаимодействие, невзирая на расстояние.

15 августа 2006 года

В Москве заработал новый блок Люберецких очистных сооружений

Юрий Лужков: открытием этого блока мы завершаем важную задачу цивилизованного использования воды и сбросов сточной воды, которая впоследствии будет пригодна для жизни речных обитателей.

13 августа 2006 года

Леонид Бочин: Никто никогда не заявлял, что вода в Москве-реке соответствует требованиям рыбохозяйственных нормативов

Однако, по словам руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды, власти Москвы заинтересованы, чтобы столица имела более чистую реку.

Загружается, подождите...

Лента новостей

21 мая 2012 года

Мальки готовятся к взрослой жизни в водоемах Колымы

В 2012 г. на рыбоводных предприятиях Магаданской области планируется подрастить и выпустить в естественные водные объекты более 29,5 млн. штук молоди тихоокеанских лососей.

Наука поделится знаниями о Мировом океане

С 22 по 24 мая на базе Дальрыбвтуза пройдет II Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы освоения биологических ресурсов Мирового океана» с участием представителей России, Вьетнама, КНР, КНДР и Бельгии.

На востоке Цейлона появится центр по воспроизводству креветки

Правительство Шри-Ланки намерено развивать производство креветки на восточном побережье страны. Для этих целей уже выделена земля и начато строительство центра по выращиванию посадочного материала.

Астраханских студентов привлекли к рыбопереработке

Первый студенческий путинный отряд отправился на рыбоперерабатывающее производство в Икрянинский район Астраханской области. Сезонная работа молодежи организована в рамках договоренности между бизнесом, наукой и региональными властями.

Тимофей Тарасов: Любые нерыночные методы для нас не приемлемы

Генеральный директор ГК «Русское море» Тимофей Тарасов опроверг приписываемые его компании планы по покупке ряда предприятий, входящих в Ассоциацию добытчиков минтая.

Рыбе прокладывают путь во льдах

На форуме «Морская индустрия России» Росрыболовство вновь поднимет вопрос о необходимости снижения тарифов на проводку по Северному морскому пути судов с рыбопродукцией с Дальнего Востока.

Конференция определила шаги по развитию лососеводства

Участники открытой конференции по лососеводству, состоявшейся на Сахалине, рекомендовали Росрыболовству организовать разработку Концепции искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей на период до 2020-2025 гг.

Город на Неве проводил «Седов» салютом

20 марта барк Росрыболовства «Седов» отправился в кругосветное плавание из Санкт-Петербурга. За время экспедиции на его борту пройдут практику более 300 курсантов морских учебных заведений.

Браконьер сполна возместит ущерб государству

На Сахалине за незаконную заготовку лососевой икры к 8 месяцам исправительных работ осужден местный житель. Приговором суда мужчину также обязали выплатить более 56 тыс. рублей за ущерб, причиненный водным биоресурсам.

Американским рыбакам прибавится работы

Рыбные запасы у побережья США в 2011 г. восстановились в рекордных объемах. По данным Национального управления по вопросам океана и атмосферы (НОАА), за последние 11 лет 27 популяций морских биоресурсов достигли «здорового состояния».

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29