21 мая 2007 года
По заявлению официального представителя Министерства сельского хозяйства США, вирусное заболевание, которое поразило рыбу, обитающую в северных штатах США, в районе Великих озер, уже стало причиной гибели десятков тысяч рыб разных видов.
20 апреля 2007 года
В 2006 году в рыболовную отрасль Нигерии были осуществлены крупные инвестиции – порядка 7,58 млрд. нигерийских долларов (58,6 млн. долларов США). Об этом на открытии Первой Международной сомовой ярмарки (First International Catfish Fair) заявил президент страны Обасанджо.
19 апреля 2007 года
Губернатор Сара Пэлин призывает к пересмотру некоторых положений проекта предложенного администрацией Президента Буша Федерального закона об аквакультуре 2007 года «как потенциально способного нанести ущерб рыбакам Аляски».
05 апреля 2007 года
Именно этим двум направлениям, стоящим в настоящее время перед рыбной отраслью северо-востока США, была посвящена научно-практическая конференция в Бристоле (штат Род-Айленд), организованная при содействии университета «Роджер Уильямс» и местных бизнес-структур.
14 декабря 2006 года
Министр торговли США Карлос Гутьеррес пообещал оказать «всю возможную административную поддержку» проектам дальнейшего развития предприятий аквакультуры на Гавайских островах.
16 ноября 2006 года
Национальное управление океанов и атмосферы (НОАА) США представило на суд общественности план развития аквакультуры в США на ближайшее десятилетие, до 2017 года.
Загружается, подождите...
07 февраля 2012 года
Участники сессии Подготовительной конференции Комиссии по управлению рыболовством в южной части Тихого океана приняли решение о сокращении вылова ставриды в 2012 г.
Оценка регулирующего воздействия, к которой привлекаются профессиональные, общественные объединения и граждане, позволила оградить рыбную отрасль от целого ряда сомнительных проектов нормативно-правовых актов.
Представители Челябинской области подготовили к Всероссийскому съезду рыбаков предложения по совершенствованию отраслевой законодательной базы и поддержке рыбоводства.
Россельхознадзор вновь указал норвежской стороне на участившиеся случаи поступления из Норвегии в Россию рыбопродукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.
Сахалинские пограничники задержали в исключительной экономзоне России судно «Форестер» с водными биоресурсами на борту. Между тем ранее, когда оно оформлялось для отбытия на ремонт в Южную Корею, морепродукты заявлены не были.
На Дальнем Востоке нужно создавать экономические условия для развития глубокой переработки биоресурсов, лесных ресурсов, полезных ископаемых, считает полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.
В Токио завершился седьмой раунд российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них из исключительной экономзоны РФ в порты Японии.
С начала года российские рыбохозяйственные организации выловили 376,6 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 9,3 тыс. тонн, или на 2,5%, больше, чем за аналогичный период 2011 г.
За 2011 г. в Якутии сотрудники рыбоохраны выявили более 1,7 тыс. нарушений. При этом особое внимание было уделено контролю за деятельностью юридических и должностных лиц.
Численность южной ставриды в чилийских водах за последние 20 лет снизилась почти на 90%. Чили ищет виновных в перелове, однако продолжает игнорировать рекомендации ученых о сокращении объемов вылова.