Новости

18 октября 2006 года

Руководство «Сахалин Энерджи» сомневается в правомерности действий сахалинского Росприроднадзора при проведении проверки «Сахалин-2»

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура рассматривает обращение главного исполнительного директора компании «Сахалин Энерджи» о неправомерности действий Управления Росприроднадзора по Сахалинской области при проведении контрольных и надзорных проверок.

И.о. руководителя Росприроднадзора по Сахалинской области Дмитрий Беланович вызван на допрос в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Ему предписано явиться 18 октября текущего года и предоставить полный список лиц, участвующих в проверке соблюдения природоохранного законодательства на о. Сахалин.

Как сообщили Fishnews.ru в Министерстве природных ресурсов России, Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура рассматривает обращение главного исполнительного директора компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании ЛТД» Иена Крейга о неправомерности действий Управления Росприроднадзора по Сахалинской области при проведении контрольных и надзорных проверок.

В своем «Извещении» Сахалинский природоохранный прокурор, который самым оперативным образом рассмотрел обращение вышеназванной компании, вызывает руководителя комплексной проверки проекта «Сахалин-2» Дмитрия Белановича на допрос и просит предоставить ряд документов. В частности и.о. руководителя сахалинского Росприроднадзора должен предъявить списки должностных лиц Управления, принимающих участие в проверке проекта «Сахалин-2», копии всех составленных в октябре актов о нарушении природоохранного законодательства, копию приказа руководителя Росприроднадзора о проверке проекта освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков.

В случае неявки Дмитрия Белановича на допрос, Сахалинский природоохранный прокурор предупреждает о «привлечении его к ответственности».

Похожие новости

05 октября 2006 года

«Сахалин-2»: нарушения природоохранного законодательства налицо

МПР России опубликовало фотоматериалы по итогам состоявшейся в период с 27 по 30 сентября поездки специалистов Росприроднадзора, представителей общественных экологических организаций, российских и зарубежных журналистов в Сахалинскую область для ознакомления с экологической ситуацией на территории региона.

03 октября 2006 года

Разговора по существу вновь не состоялось

2 октября по инициативе «Сахалин Энерджи» директор Департамента международного сотрудничества МПР России Игорь Майданов провел рабочую встречу с представителями данной компании.

26 сентября 2006 года

Росприроднадзор проведет очередную проверку проекта «Сахалин-2»

Руководитель Росприроднадзора Сергей Сай подписал приказ «О проведении проверки соблюдения природоохранного законодательства на о. Сахалин при реализации проекта комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков».

20 сентября 2006 года

Токио и Брюссель обеспокоены будущим проекта «Сахалин-2»

Япония и Евросоюз озабочены решением Минприроды РФ об отзыве лицензию у консорциума, разрабатывающего нефтегазовые месторождения на Сахалине. По мнению Комиссара ЕС, для развития многомиллиарднных проектов, прежде всего, необходима безопасная и предсказуемая ситуация в экономике страны.

06 сентября 2006 года

Росприроднадзор требует приостановить деятельность по проекту «Сахалин-2»

Соответствующее заявление было направленно в суд Москвы. В случае удовлетворения исковых требований в рамках проекта «Сахалин-2» будет запрещена хозяйственная и иная деятельность до получения нового заключения государственной экологической экспертизы.

03 августа 2006 года

Рыболовство на Сахалине нуждается в разумном прогнозировании

Рыбаки, ведущие промысел на восточном побережье Сахалина, уже выражают опасения, что выделенные им квоты явно занижены. В этой подзоне уже освоено 69% от общего объема квот.

Загружается, подождите...

Лента новостей

22 мая 2012 года

Вопросы безопасности продуктов питания нельзя пускать на самотек

Отсутствие контроля со стороны государства за качеством и безопасностью импортной рыбопродукции несет прямую угрозу здоровью населения, считают в Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Дальневосточные рыбаки упрочивают позицию на рынке

Ассоциация добытчиков минтая на основе данных о работе дальневосточной рыбоперерабатывающей промышленности за 2011 г. отмечает увеличение производства продукции с высокой добавленной стоимостью и в целом усиление рыночной власти рыбаков.

Устойчивая репутация – лучшая гарантия для клиента

Поиск надежного поставщика технического снабжения и сервиса – одна из важнейших задач для судовладельца, и сотрудничество с известными международными корпорациями в данном случае имеет целый ряд плюсов.

В Приморье создают комфортные условия для береговой переработки

Модернизация производств позволяет рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края наращивать объемы выпуска товарной продукции: за первый квартал текущего года этот показатель составил 28,9 тыс. тонн, или 137% от уровня 2011 г.

Вылов беспозвоночных на севере Охотского моря превысил 8 тыс. тонн

В период с 14 по 20 мая в северной части Охотского моря рыбаки добывали синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и ангулятуса, северную креветку и трубачей.

Специалисты обсудили возможности устойчивого рыболовства в России

В Сочи прошла научная конференция по проблемам и перспективам устойчивого рыболовства в российских морях. Свои доклады на форуме представили специалисты 15 ведущих рыбохозяйственных, а также научных и природоохранных организаций страны.

Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

Главу Росрыболовства определит конкурс?

Реформа государственной службы должна включать проведение конкурсов на замещение руководящих должностей в федеральных органах исполнительной власти, считает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

КНР поделится опытом в сфере аквакультуры

Делегация Росрыболовства принимает участие в семинаре по вопросам рыбного хозяйства (аквакультуры), проходящем с 19 мая по 15 июня в китайском городе Уси (провинция Цзянсу).

Карельские власти объединились в борьбе с браконьерством

Северо-Западное теруправление Росрыболовства и минсельхоз Карелии заключили соглашение о взаимодействии. Главной целью сотрудничества станет координация рыбоохранных мероприятий на территории республики.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31