Новости

20 ноября 2006 года

Оперативное сообщение Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю

За минувшие выходные силами береговой охраны Приморского погрануправления в территориальном море РФ за нарушение правил промысла было задержано 5 судов, в том числе один траулер под иностранным флагом.

Как сообщили Fishnews.ru в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, задержанный 17 ноября катер Р-6114 (порт приписки Владивосток), вышел в море без уведомления пограничных властей. 2 человека на борту катера не имели документов, да и сам капитан не смог предъявить свидетельства на право управления маломерным плавсредством. Осмотровая группа обнаружила на борту промысловое оборудование, установленное без соответствующего разрешения: чаны для приема морепродукции и 80 м хребтины.

18 ноября в запрещенный для плавания период вышел в море и РП-5336 ПВ. Пограничники обнаружили на борту катера 160 кг сайры и лед, заготовленный для перевозки краба.

В этот же день силами береговой охраны были задержаны СРТМ «Павел Бутов» (п/п Владивосток) и РС «Василий Теплов» (п/п Находка). На борту первого сейнера осмотровая группа выявила массу нарушений: судно вышло в море, не уведомив об этом пограничников, технические средства контроля были отключены, у 4 членов экипажа отсутствовали документы. Кроме того, было обнаружено 800 крабовых ловушек и 10 км хребтины. А на осмотренном сейнере «Василий Теплов» количество добытой морепродукции не соответствовало фактическому вылову: на борту было более тонны краба волосатого.

РТМ «Форвард» (под флагом Панамы, п/п Пхонпон) оказался в числе нарушителей не случайно. У траулера-морозильщика, зашедшего в территориальные воды РФ без разрешения и уведомления пограничников, отсутствовала промысловая и судовая документация. А обнаруженные 6 тонн наживы (минтая, сельди и кальмара) и более 600 крабовых ловушек напрямую указывали на намерения задержанных.

К настоящему моменту все суда-нарушители доставлены в Находку для проведения дальнейшего разбирательства.

Похожие новости

14 ноября 2006 года

В Находку для проведения разбирательства приконвоированы 2 браконьерских судна

Весь РТС «Си-Леон-2» выехал из России в Южную Корею по туристическим визам, причем у половины срок действия этих виз истек. Каким образом туристы превратились в рыбаков и оказались на «летучем голландце», предстоит выяснить в ходе разбирательства.

20 сентября 2006 года

Рыбалка под занавес года

За истекшие 8 месяцев 2006 года промысловыми организациями в тихоокеанском бассейне освоено чуть более 1368 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. Это составляет всего 45% от рекомендованного (и утвержденного Правительством РФ) объема в 3025 тыс. тонн.

30 августа 2006 года

Во Владивостоке определили лучшую рыбопродукцию и минеральную воду города

Конкурс на лучший товар является традиционным мероприятием для краевого центра и проходит ежеквартально. В этот раз заявки на участие были получены от 5-ти производителей минеральной воды и рыбопродукции.

24 августа 2006 года

Выступление губернатора Приморского края на открытии Международного Съезда рыбаков

Сергей Дарькин: «Только соблюдение единых правил является залогом безопасности и стабильности мирового рынка рыбопродукции»

21 августа 2006 года

Оперативное сообщение Пограничного управления ФСБ России по приморскому краю

20 августа, в территориальном море России пограничным сторожевым кораблем было задержано промысловое судно РШ «Скат» под флагом Белиза. На его борту обнаружено 1520 кг кальмара и 2,3 тонны мороженого минтая.

14 августа 2006 года

На Камчатке пресечен нелегальный канал доставки морских деликатесов в Москву

В морском торговом порту был досмотрен контейнер, адресованный в Москву, в котором, помимо заявленных в документах консервов кальмара, была обнаружена продукция из краба и горбуши.

Загружается, подождите...

Лента новостей

22 мая 2012 года

Вопросы безопасности продуктов питания нельзя пускать на самотек

Отсутствие контроля со стороны государства за качеством и безопасностью импортной рыбопродукции несет прямую угрозу здоровью населения, считают в Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Дальневосточные рыбаки упрочивают позицию на рынке

Ассоциация добытчиков минтая на основе данных о работе дальневосточной рыбоперерабатывающей промышленности за 2011 г. отмечает увеличение производства продукции с высокой добавленной стоимостью и в целом усиление рыночной власти рыбаков.

Устойчивая репутация – лучшая гарантия для клиента

Поиск надежного поставщика технического снабжения и сервиса – одна из важнейших задач для судовладельца, и сотрудничество с известными международными корпорациями в данном случае имеет целый ряд плюсов.

В Приморье создают комфортные условия для береговой переработки

Модернизация производств позволяет рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края наращивать объемы выпуска товарной продукции: за первый квартал текущего года этот показатель составил 28,9 тыс. тонн, или 137% от уровня 2011 г.

Вылов беспозвоночных на севере Охотского моря превысил 8 тыс. тонн

В период с 14 по 20 мая в северной части Охотского моря рыбаки добывали синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и ангулятуса, северную креветку и трубачей.

Специалисты обсудили возможности устойчивого рыболовства в России

В Сочи прошла научная конференция по проблемам и перспективам устойчивого рыболовства в российских морях. Свои доклады на форуме представили специалисты 15 ведущих рыбохозяйственных, а также научных и природоохранных организаций страны.

Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

Главу Росрыболовства определит конкурс?

Реформа государственной службы должна включать проведение конкурсов на замещение руководящих должностей в федеральных органах исполнительной власти, считает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

КНР поделится опытом в сфере аквакультуры

Делегация Росрыболовства принимает участие в семинаре по вопросам рыбного хозяйства (аквакультуры), проходящем с 19 мая по 15 июня в китайском городе Уси (провинция Цзянсу).

Карельские власти объединились в борьбе с браконьерством

Северо-Западное теруправление Росрыболовства и минсельхоз Карелии заключили соглашение о взаимодействии. Главной целью сотрудничества станет координация рыбоохранных мероприятий на территории республики.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30