Поручения Президента

22 мая 2012 года
Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

В понедельник 21 мая на встрече с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин представил новый состав кабинета министров. У Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева теперь только один первый заместитель – Игорь Шувалов и шесть заместителей – Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин.

Указом президента России от 21 мая 2012 г. № 636 утверждена новая структура федеральных органов исполнительной власти. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Кремля, образован ряд новых министерств и федеральных агентств, в том числе Министерство по развитию Дальнего Востока, которое возглавил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Ранее подчинявшееся напрямую Правительству РФ Федеральное агентство по рыболовству понижено в статусе и этим указом передано в ведение Министерства сельского хозяйства. На Минсельхоз возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах Российской Федерации. Министром сельского хозяйства в новом правительстве стал Николай Федоров.

РИА Fishnews.ru