Образование и кадры

04 марта 2014 года
В Пинанге «Палладу» посетила делегация во главе с послом России в Малайзии Людмилой Воробьевой. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.

«Паллада» нанесла визит в Малайзию

Парусник «Паллада» в ходе очередного учебного рейса посетил малайзийский порт Пинанг. Экипаж и курсанты приняли на борту делегацию, провели по судну экскурсии для местных жителей и почтили память героически погибших российских моряков.

«Паллада» выполняет очередной рейс по Азиатско-Тихоокеанскому региону. На судне проходят практику учащиеся Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Дальневосточного мореходного училища и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

В Пинанге «Паллада» ошвартовалась 27 февраля. На следующий день барк посетила делегация во главе с послом России в Малайзии Людмилой Воробьевой. В честь ее прибытия на судне был поднят флаг Российской Федерации, гостью приветствовал экипаж и рота почетного караула курсантов. После официальной части капитан Николай Зорченко совместно с командным составом провел для гостей экскурсию по паруснику с посещением судового музея.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, 29 февраля экипаж барка принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу русским морякам с крейсера «Жемчуг». Затем на борту «Паллады» отец Александр (священник православной церкви в Сингапуре) совершил молебен в честь благополучного плавания судна.

«За время стоянки в порту мы успели познакомиться с местными достопримечательностями и пообщаться с местными жителями», - рассказал Николай Зорченко. По его словам, за два дня парусник посетили более 1,5 тыс. человек, для которых курсанты проводили экскурсии.

В первый день весны «Паллада» отошла от гостеприимных берегов Пинанга и взяла курс на Сингапур. Там парусник примет на борт кадетов Сингапурской морской академии, с которыми продолжит путь.

Fishnews


  • В Пинанге «Палладу» посетила делегация во главе с послом России в Малайзии Людмилой Воробьевой. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Экипаж барка принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу русским морякам с крейсера «Жемчуг». Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Священник православной церкви в Сингапуре совершил на борту молебен в честь благополучного плавания судна. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • За два дня парусник посетили более 1,5 тыс. человек. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.