Образование и кадры

01 июля 2014 года

В Дальрыбвтузе стартовала приемная кампания

Традиционно большинство бюджетных мест в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете выделяется на специальности технического профиля. Все направления актуальны и востребованы, отмечают в приемной комиссии вуза.

Как сообщила Fishnews руководитель департамента довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии Дальрыбвтуза Татьяна Половченя, в 2014 г. для обучения по очной форме в вузе выделено 40 мест на специальности «Судовождение», 40 бюджетных мест на направлении «Промышленное рыболовство» (плюс 20 – по заочной форме), 60 мест – по очной и 20 –по заочной на направлении «Водные биоресурсы и аквакультура».

По 20-25 бюджетных мест выделено на другие технические и морские специальности и направления бакалавриата, связанные с обеспечением рыболовного процесса – «Технологические машины и оборудование», «Холодильная и криогенная техника», «Управление водным транспортом, гидрографическое обеспечение судоходства» и др.

Полный список бюджетных мест размещен на сайте Дальрыбвтуза, в разделе «Абитуриенту» – «Приемная кампания 2014».

В общей сложности в этом году в Дальрыбвтузе открыто 450 мест на очном отделении по направлениям, связанным с обеспечением отрасли (за исключением экономических). А также 210 по заочной и вечерней форме обучения.

«Статистика первых дней показывает, что на промышленное рыболовство и водные биоресурсы идут не хуже чем на менеджмент. Все направления актуальны и востребованы», - отметила Татьяна Половченя.

Fishnews – «Открытая отрасль»