Переработка рыбы

22 сентября 2014 года
На выставке будут представлены новейшие технологии Nikko в области глубокой рыбопереработки

Новинки для заготовки икры представит на «Агропродмаше» компания Nikko

С 6 по 10 октября в Москве пройдет международная выставка «Агропродмаш». Компания Nikko расскажет на ней о новейших технологиях переработки рыбы и лососевой икры, позволяющих предприятиям выйти на новый уровень по эффективности и качеству.

«Агропродмаш-2014» пройдет в столичном комплексе «Экспоцентр». Особое внимание на выставке будет уделено новейшим технологиям рыбопереработки. В частности, одним из экспонентов станет японская компания Nikko – крупнейший поставщик оборудования на отечественные рыбопромышленные предприятия.

До недавнего времени Nikko предпочитала участвовать только в дальневосточных отраслевых выставках. Это объясняется тем, что в последнее десятилетие рыбопромышленники в основном интересовались оборудованием для первичной переработки, которое особенно необходимо на береговых предприятиях, рассказали Fishnews в компании Nikko.

Однако тенденция начала меняться и все больше предприятий делают ставку на производство продукции более глубокой переработки, чтобы сократить количество посредников между заводом и конечным покупателем.

Поэтому участие Nikko в «Агропродмаше-2014» не случайно. «Начало активной работы с компаниями западной части России, занимающимися производством продукции глубокой переработки, стало для нас приоритетной задачей», - отмечает директор официального дилерского представительства Nikko в России Максим Суклиян. По его словам, развитие в сторону глубокой переработки - сегодня уже очевидная тенденция. В первую очередь этому способствует общее «взросление» рыбопромышленной отрасли и увеличение спроса на продукцию отечественных производителей.

«Однако растущий потребительский спрос — это всегда повышенные требования к эффективности производства, - подчеркнул руководитель представительства. - Поэтому мы уверены, что технологии из Японии получат большую популярность и в западных регионах России».

Максим Суклиян рассказал, что на «Агропроммаше-2014» Nikko представит свои новейшие технологии переработки рыбы и лососевой икры. Это оборудование позволяет предприятиям выйти на абсолютно новый уровень по качеству выпускаемой продукции и эффективности производства, а значит - выигрывать в конкурентной борьбе. Nikko будет ждать посетителей в павильоне №2, зал № 2.

Информационным партнером выставки выступает медиахолдинг Fishnews.

Fishnews

  • На выставке будут представлены новейшие технологии Nikko в области глубокой рыбопереработки
  • Японская компания Nikko – крупнейший поставщик оборудования на отечественные рыбопромышленные предприятия
  • Директор официального дилерского представительства Nikko в России Максим СУКЛИЯН