Новости

11 июля 2008 года

Берег пока отстает

Первый вице-премьер Виктор Зубков провел в Москве заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. В своем выступлении он напомнил, что в соответствии с принятыми изменениями в законодательстве РФ с 1 января 2009 г. рыбаки обязаны доставлять уловы на таможенную территорию России. Однако и береговые мощности должны быть готовы к возросшему потоку сырья.

По словам заместителя Председателя Правительства РФ, к этому сроку необходимо создать условия для развития портовой инфраструктуры, модернизации береговых и перерабатывающих мощностей. Между тем, он отметил, что план мероприятий, направленных на развитие мощностей по переработке рыбы, исполняется с некоторым отклонением от срока. «Времени осталось немного», – сказал Виктор Зубков.

Первый вице-премьер рассказал участникам комиссии об итогах своей поездки в Мурманск, где он ознакомился с реализацией на практике постановления Правительства, предусматривающего введение уведомительного порядка оформления рыболовецких судов и уловов в российских морских портах, а также устанавливающего жесткие сроки проведения всех контрольных процедур.

Нормативный срок в 3 часа для проверки судов в общем исполняется, но есть еще много вопросов, которые не отработаны, заметил Виктор Зубков. По его словам, «проверки идут сплошняком, все 100% смотрят, каждый ящик рыбы проверяют, а время идет». Первый вице-премьер подчеркнул, что «такая ситуация по развитию рыбохозяйственного комплекса, конечно, недопустима», сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства России.

Похожие новости

10 июля 2008 года

Комиссия рассмотрит вопросы развития отрасли

Сегодня в Москве пройдет заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под председательством вице-премьера Виктора Зубкова. Наряду с представителями федеральных органов исполнительной власти участие в работе комиссии примут недавно включенные в ее состав губернаторы российских регионов, в экономике которых рыбная отрасль играет существенную роль.

02 июля 2008 года

В правительственной комиссии появились регионы

Распоряжением премьер-министра Владимира Путина N 943-р от 27 июня 2008 г. в правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса произошли существенные изменения. В состав комиссии включены главы регионов, в экономике которых существенную роль играет рыбная промышленность, – Камчатского края, Сахалинской, Калининградской, Мурманской и Астраханской областей.

02 июня 2008 года

Правительственная комиссия рассмотрела актуальные вопросы отрасли

30 мая в Москве состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. На совещании, под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова были рассмотрены вопросы о ходе подготовки проектов документов, необходимых для реализации ФЗ «О рыболовстве…», и реализации постановления Правительства РФ «О порядке оформления судов…».

30 мая 2008 года

Портовый контроль обсудят в Москве

Сегодня в Москве первый вице-премьер Виктор Зубков проведет заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. На заседании планируется рассмотреть ход подготовки проектов нормативно-правовых актов, необходимых для реализации изменений в Федеральном законе «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», принятых в конце прошлого года.

25 января 2008 года

Виктор Зубков: Диагноз отрасли – серьезная запущенность

Главная задача, стоящая перед рыбной отраслью, – полноценная обеспеченность населения качественной рыбопродукцией отечественного производства, причем приемлемой по ценам и разнообразной по ассортименту. Однако, как отметил накануне Председатель Правительства РФ Виктор Зубков, за последние годы здесь накопилось очень много нерешенных вопросов, требующих срочных действий со стороны всех уровней власти.

12 октября 2007 года

Российская правительственная делегация прибыла на Шпицберген

Сегодня с рабочим визитом на архипелаг Шпицберген прибыл Заместитель Председателя Правительства РФ, Руководитель Аппарата Правительства России Сергей Нарышкин в сопровождении членов Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на данной территории. В ходе визита планируется обсудить с норвежской стороной вопросы развития жилищного фонда, энергетики, связи, а также транспортной и социальной инфраструктуры.

Загружается, подождите...

Лента новостей

22 мая 2012 года

Вопросы безопасности продуктов питания нельзя пускать на самотек

Отсутствие контроля со стороны государства за качеством и безопасностью импортной рыбопродукции несет прямую угрозу здоровью населения, считают в Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Дальневосточные рыбаки упрочивают позицию на рынке

Ассоциация добытчиков минтая на основе данных о работе дальневосточной рыбоперерабатывающей промышленности за 2011 г. отмечает увеличение производства продукции с высокой добавленной стоимостью и в целом усиление рыночной власти рыбаков.

Устойчивая репутация – лучшая гарантия для клиента

Поиск надежного поставщика технического снабжения и сервиса – одна из важнейших задач для судовладельца, и сотрудничество с известными международными корпорациями в данном случае имеет целый ряд плюсов.

В Приморье создают комфортные условия для береговой переработки

Модернизация производств позволяет рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края наращивать объемы выпуска товарной продукции: за первый квартал текущего года этот показатель составил 28,9 тыс. тонн, или 137% от уровня 2011 г.

Вылов беспозвоночных на севере Охотского моря превысил 8 тыс. тонн

В период с 14 по 20 мая в северной части Охотского моря рыбаки добывали синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и ангулятуса, северную креветку и трубачей.

Специалисты обсудили возможности устойчивого рыболовства в России

В Сочи прошла научная конференция по проблемам и перспективам устойчивого рыболовства в российских морях. Свои доклады на форуме представили специалисты 15 ведущих рыбохозяйственных, а также научных и природоохранных организаций страны.

Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

Главу Росрыболовства определит конкурс?

Реформа государственной службы должна включать проведение конкурсов на замещение руководящих должностей в федеральных органах исполнительной власти, считает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

КНР поделится опытом в сфере аквакультуры

Делегация Росрыболовства принимает участие в семинаре по вопросам рыбного хозяйства (аквакультуры), проходящем с 19 мая по 15 июня в китайском городе Уси (провинция Цзянсу).

Карельские власти объединились в борьбе с браконьерством

Северо-Западное теруправление Росрыболовства и минсельхоз Карелии заключили соглашение о взаимодействии. Главной целью сотрудничества станет координация рыбоохранных мероприятий на территории республики.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31