Новости

13 ноября 2006 года

На Сахалине за получение взятки арестован руководитель Поронайской моринспекции

За прекращение дальнейшего расследования правонарушения обвиняемый потребовал у директора одной из сахалинских рыбопромысловых компаний денежное вознаграждение в размере 6 тыс. долларов.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Сахалинской прокуратуры, сегодня Южно-Сахалинский городской суд вынес решение о заключении под стражу руководителя территориального органа государственной морской инспекции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получении взятки в крупном размере»).

11 ноября следственным управлением прокуратуры Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении и. о. начальника Поронайской зональной государственной инспекции ГМИ Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ России по факту получения им взятки в размере 6 тыс. долларов США (159,6 тыс. рублей) за выполнение явно незаконных действий.

Как полагает следствие, подозреваемый использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, потребовав у директора одной из сахалинских рыбопромысловых компаний денежное вознаграждение в размере 6 тыс. долларов США за прекращение дальнейшего административного расследования по делу, связанному с составлением протокола о нарушении правил рыболовства.

Взяточник был задержан на месте преступления при получении денег.

Похожие новости

26 октября 2006 года

Около 17 кг сушеного трепанга изъяли дальневосточные таможенники у гражданина КНР

Накануне Дня таможенника РФ сотрудники Дальневосточной оперативной таможни пресекли очередную попытку контрабандного вывоза сушеного трепанга через таможенный пост «Полтавка» Гродековской таможни.

Юрий Трутнев подвел итоги осмотра участков проекта «Сахалин-2»

В настоящее время подсчитанный ущерб, нанесенный, в частности, водным объектам острова Сахалин, выражается в гибели более 46 тыс. тонн рыбы разных пород и может быть оценен в 2,7 млрд. рублей.

10 октября 2006 года

Вопросы Президенту

Департамент экономических программ, анализа и управления государственным имуществом Министерства сельского хозяйства опубликовал ответы на вопросы граждан, направленные Президенту РФ В. В. Путину во время Интернет-конференции и касающиеся проблем рыбохозяйственного комплекса.

Оперативное сообщение СВПУ береговой охраны ФСБ России

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила новое уголовное дело в отношении капитана задержанной рыболовной шхуны «Ери Каристине-1».

29 сентября 2006 года

Откуда «дровишки» – выяснит следствие

Внимание общественности штата Калифорния привлекло сообщение департамента полиции штата о возбуждении уголовного дела в отношении компании «Pacific Shrimp Co. Inc.», занимающейся закупками и дальнейшей перепродажей мороженой креветки.

11 сентября 2006 года

В Корсакове за получение взятки задержан рыбинспектор

За получение взятки в размере 1 тыс. долларов обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать отдельные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Загружается, подождите...

Лента новостей

22 мая 2012 года

Вопросы безопасности продуктов питания нельзя пускать на самотек

Отсутствие контроля со стороны государства за качеством и безопасностью импортной рыбопродукции несет прямую угрозу здоровью населения, считают в Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Дальневосточные рыбаки упрочивают позицию на рынке

Ассоциация добытчиков минтая на основе данных о работе дальневосточной рыбоперерабатывающей промышленности за 2011 г. отмечает увеличение производства продукции с высокой добавленной стоимостью и в целом усиление рыночной власти рыбаков.

Устойчивая репутация – лучшая гарантия для клиента

Поиск надежного поставщика технического снабжения и сервиса – одна из важнейших задач для судовладельца, и сотрудничество с известными международными корпорациями в данном случае имеет целый ряд плюсов.

В Приморье создают комфортные условия для береговой переработки

Модернизация производств позволяет рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края наращивать объемы выпуска товарной продукции: за первый квартал текущего года этот показатель составил 28,9 тыс. тонн, или 137% от уровня 2011 г.

Вылов беспозвоночных на севере Охотского моря превысил 8 тыс. тонн

В период с 14 по 20 мая в северной части Охотского моря рыбаки добывали синего, равношипого крабов, крабов-стригунов опилио и ангулятуса, северную креветку и трубачей.

Специалисты обсудили возможности устойчивого рыболовства в России

В Сочи прошла научная конференция по проблемам и перспективам устойчивого рыболовства в российских морях. Свои доклады на форуме представили специалисты 15 ведущих рыбохозяйственных, а также научных и природоохранных организаций страны.

Не справились: Росрыболовство вернули в Минсельхоз

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

Главу Росрыболовства определит конкурс?

Реформа государственной службы должна включать проведение конкурсов на замещение руководящих должностей в федеральных органах исполнительной власти, считает председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

КНР поделится опытом в сфере аквакультуры

Делегация Росрыболовства принимает участие в семинаре по вопросам рыбного хозяйства (аквакультуры), проходящем с 19 мая по 15 июня в китайском городе Уси (провинция Цзянсу).

Карельские власти объединились в борьбе с браконьерством

Северо-Западное теруправление Росрыболовства и минсельхоз Карелии заключили соглашение о взаимодействии. Главной целью сотрудничества станет координация рыбоохранных мероприятий на территории республики.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30