Новости

22 июня 2009 года

Морепродукты доставляйте самолетом

Вопросы развития рыбопромышленного комплекса островного региона обсудили в минувшую пятницу руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Во встрече также принял участие курирующий рыбную отрасль вице-губернатор Сергей Карепкин. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития рыбопромышленного комплекса Сахалинской области, создания условий для повышения эффективности деятельности предприятий, внедрения принципиально новых производств и технологий, проведения лососевой путины.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении информационной политики администрации Сахалинской области, речь шла, в том числе и о поставках авиатранспортом свежих морепродуктов и деликатесов с островов в разные регионы России и за рубеж. По словам Андрея Крайнего, на недавнем торжественном приеме в Кремле по случаю Дня России свежие морепродукты из Сахалинской области получили самую высокую оценку гостей и руководства страны. Глава Федерального агентства по рыболовству отметил, что свежие сахалинские морепродукты находят сбыт не только в центральной части России, но и за рубежом, «выстраивается неплохая цепочка по их продаже».

РИА Fishnews.ru

Похожие новости

07 апреля 2009 года

Рыбоохране России – 75 лет!

История создания и развития службы рыбоохраны тесно переплетена с развитием рыбной отрасли. Возникнув еще при царской династии для контроля за промыслом «красной» рыбы, пережив реформаторские будни социализма и капитализма, сотрудники рыбоохраны и сегодня несут нелегкую вахту на водоемах страны.

26 июня 2007 года

Дискриминации по территориальному признаку не будет

Внесены изменения в приказ Росрыболовства от 27 ноября 2006 N 368, отменяющие проведение закрытых конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, на территории которого расположен рыбопромысловый участок.

28 мая 2007 года

Назначен новый руководитель Росрыболовства

Новым руководителем Федерального агентства по рыболовству назначен генеральный директор ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» Андрей Крайний.

20 февраля 2007 года

ФАР и ВАРПЭ подписали соглашение о сотрудничестве

Завершилась проработка вопросов упорядочения сотрудничества Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с Федеральным агентством по рыболовству. 16 февраля были подписаны соответствующие документы.

12 декабря 2006 года
19 сентября 2006 года

О разграничении функций Россельхознадзора и Росрыболовства

Минсельхоз опубликовал разъяснения, относительно вопросов, возникающих в связи с разграничением функций между территориальными органами Россельхознадзора и подведомственными организациями Росрыболовства

Загружается, подождите...

Лента новостей

07 февраля 2012 года

Представители разных стран обсудили вопросы промысла в ЮТО

Участники сессии Подготовительной конференции Комиссии по управлению рыболовством в южной части Тихого океана приняли решение о сокращении вылова ставриды в 2012 г.

Бизнес эффективно использует механизм защиты от неоднозначных законов

Оценка регулирующего воздействия, к которой привлекаются профессиональные, общественные объединения и граждане, позволила оградить рыбную отрасль от целого ряда сомнительных проектов нормативно-правовых актов.

Челябинцы видят потенциал для развития рыбной отрасли в регионе

Представители Челябинской области подготовили к Всероссийскому съезду рыбаков предложения по совершенствованию отраслевой законодательной базы и поддержке рыбоводства.

Норвегию призвали лучше следить за безопасностью рыбы

Россельхознадзор вновь указал норвежской стороне на участившиеся случаи поступления из Норвегии в Россию рыбопродукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

Контролирующие органы выяснят происхождение морепродуктов

Сахалинские пограничники задержали в исключительной экономзоне России судно «Форестер» с водными биоресурсами на борту. Между тем ранее, когда оно оформлялось для отбытия на ремонт в Южную Корею, морепродукты заявлены не были.

Прирост за счет переработки

На Дальнем Востоке нужно создавать экономические условия для развития глубокой переработки биоресурсов, лесных ресурсов, полезных ископаемых, считает полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

Антибраконьерскому вопросу требуется ускорение

В Токио завершился седьмой раунд российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них из исключительной экономзоны РФ в порты Японии.

Рост уловов постепенно замедляется

С начала года российские рыбохозяйственные организации выловили 376,6 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 9,3 тыс. тонн, или на 2,5%, больше, чем за аналогичный период 2011 г.

Усиление контроля сказалось на общем вылове

За 2011 г. в Якутии сотрудники рыбоохраны выявили более 1,7 тыс. нарушений. При этом особое внимание было уделено контролю за деятельностью юридических и должностных лиц.

Запасы ставриды у берегов Чили достигли критически низкого уровня

Численность южной ставриды в чилийских водах за последние 20 лет снизилась почти на 90%. Чили ищет виновных в перелове, однако продолжает игнорировать рекомендации ученых о сокращении объемов вылова.

Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30